Compétitions Nationales

Sticky Post

3e Championnat de France de MMA les 1 & 2 juin 2019

La Commission Nationale de Kenpô & AMM a le plaisir de vous annoncer le 3e French MMA Championship les 1 & 2 Juin 2019 à Genève. Elle pérennise ainsi ce qui n’aurait pu être qu’un « One shot » ou un poisson d’avril… Cet événement exceptionnel est placé sous l’égide de la GAMMA. Les inscriptions seront acceptées jusqu’au 15
EN SAVOIR PLUS
Sticky Post

Résultats Coupe de France Kenpô 23 Février 2019

Résultats Coupe de France Kenpô 23 février 2019 La Chapelle de la Tour     KNOCKDOWN (Traditionnel) SENIORS : Masculins : -95kg 1 Gary DUPONT 2 Cimen Abdoul KHADIR 3 Souffi SEIFEDDINE -85kg 1 David URY 2 Anthony BASSIN 3 Mathieu PERRIN -80kg 1 Anthony PETRE 2 Anthony YNNA 3 Jérémy
EN SAVOIR PLUS

Gala Double Mixte le 26 septembre 2020 à Ruy

Carte des Combats DISCIPLINE combattants Catégorie BF 3 Série Remi SOULAS (CSRBF) Thomas GONIN (CSRBF) 65 kg BF 3 Série Julien GRANA (CSRBF) Gaetan MARQUE ( Montalieu) 65 kg BF 2 série Simon GOULIER (Lyon savate) Mathieu NOIRHOMME (Belgique) 75 kg BF 2 série Thomas LEULEU (CSRBF) Valentin PELLET (St
EN SAVOIR PLUS

KOC 13e le 10 octobre 2020

FIGHTCARD KOC 13 11) -70Kgs Pierre SAUVAGE (GSDI Dunkerque) Vs Osman MINBATYROV (MFC Marseille) 10) -70Kgs Mehdi NEFZI (PYTHAGORE) V Quentin DUMONT (H-FIGHT Paris) 9)  -66Kgs Geoffroy PUIGVERT (Bushido Académie) Vs Sofiane BELAÏD (MFC Marseille) ENTRACTE (20 minutes) 8) -77Kgs Axel NOBOU (YOFOX Poitiers) Vs Bourama CAMARA (Team FFA Paris)
EN SAVOIR PLUS

Résultats 3e Championnat de France de MMA les 1 & 2 juin 2019

RESULTATS 3ème CHAMPIONNAT DE France DE MMA   MALES WEIGHT CATEGORIE B – 61,2 kg | – 135 lbs 1° MONTEIRO ANTHONY 2° MACHADO TIAGO 3° BERRAJET GONZALEZ JOSE – 65,8 kg | – 145 lbs 1° AZIZOUN ANAS 2° KHAMZAT ZIMAEV 3° SALSA SMITH TEO 3° DE LA CAVADA
EN SAVOIR PLUS

Programme 3e championnat de France de MMA du 1 & 2 juin 2019

  Vu le grand nombre d’inscriptions pour ce 3e championnat de France de MMA, avec de très nombreuses inscriptions de clubs de métropole mais également d’outre-mer (Martinique, Guyane, La Réunion et Tahiti), le championnat se fait sur 2 jours. La pesée, le samedi matin 9H00 à 12H00, comme les années
EN SAVOIR PLUS

Résultats Gala Next Level du 9 Février 2019

Résultats Next Level du 9 Février 2019   bourama camara bat sami kodase, decission leopold goi bat benoit pinto, etranglement arriere wissam akhmouch bat magaye seye, guillotine mossab el marzkioui bat Yassin nasri, etranglement arriere Edwuino Da Silva bat Merwan Kaci, guillotine Virginie Cruciani  bat Manon Falcone, split décision Wakeri Gassama bat Hugo Vinhas, decission Julien Delaruwière bat Antoine
EN SAVOIR PLUS
1 2 3 7